Караганда арена

Скалодром Караганда ледовый дворец
Скалодром Караганда ледовый дворец
Караганда Арена Общие данные:
год постройки 2018
максимальная высота 14,5 метров
максимальное нависание 10 метров
общая площадь 600 квадратных метра
Скалодром Караганда ледовый дворец
Скалодром Караганда ледовый дворец

В 2018 году в ледовом дворце  Караганда Арена мы построили один из самых больших скалодромов Казахстана.  Это самое значимое событие 2018 года, для скалолазов.  Но и сейчас работы по улучшению скалодрома продолжаются.  Компания Skalodrom-sport.kz  снабжает спортсменов новыми зацепами.  Этим мы делаем трассы максимально разнообразными. Так спортсмены Караганды смогут завоевать больше призовых мест на соревнованиях.

Компания Skalodorm-spor.kz занимается не только строительство скалодромов, мы активно спонсируем скалолазов г.Караганды для развития этого вида спорта в регионе.  Так же пытаемся улучшить материально техническую базу. Так нашей компанией разрабатываются бюджетные способы обеспечения скалодромов всем необходимым. В данный момент запущен тестовый проект электронного секундомера с кнопками старт и финиш. Успешная реализация проекта позволит снабдить секундомерами, скалодромы Казахстана.  Стоимость наших секундомеров с электронным табло будет не более 300000 тенге, для сравнения российские аналоги стоят около 1 млн, а европейские 2 млн. При этом мы ставим себе задачу, чтобы по качеству и функциональности наши секундомеры  отвечали мировым стандартам. Тем самым мы пытаемся помочь нашим спортсменам улучшить свои результаты.

 

Скалодром Караганда ледовый дворец
Скалодром Караганда ледовый дворец

В ледовом дворце Караганда Арена установлен  механизированный скалодром, для того тренировки выносливости и общей физической подготовки. Механизированный скалодром представляет из себя вертикальную подвижную дорожку, по типу беговой. Так спортсмены могут вскарабкиваться вверх беспрерывно пока есть силы.  Наши механизированный скалодромы имеют регулировку скорости вращения ленты и также возможность изменять угол наклона. Это позволяет тренироваться на них как новичкам так и профессионалам.

Так же  данном зале установлен боулдринговый скалодром. Желающих полазить в ледовом дворце или записатья, записать ребёнка  в секцию скалолазания просим связываться с тренером Молчановым Алексеем +7 747 251 23 07

По вопросам строительства скалодромов, верёвочных парков, детских лабиринтов вы можете связаться с председателем федерации скалолазания Жомартовым Айдосом +77017435254

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *