ЦСКА Алматы сентябрь 2017 года

ЦСКА Алматы

Скалодром общие данные:

год постройки 2017
максимальная высота 7,5 метра
Максимальное нависание 4 метра
Общая площадь 130 квадратных метра

Адрес г.Алматы ул.Сатпаева 6Б

О строительстве

Перед тем как приступить к работе, мы согласовали 3д макет с заказчиком ЦСКА Алматы.

ЦСКА Алматы
3D макет
ЦСКА Алматы
3D макет
ЦСКА Алматы
3D макет

Так как тренажёр уличный,  у нас были повышенные требования к финишным материалам. Использовались самые надежные и проверенные составы абразивного покрытия.  Кроме этого у скалодрома есть своя кровельная крыша, которая уберегает его от дождя и снега.

Эскизы по росписи скалодрома готовил профессиональный художник, Айтжанов Дархан. Заказчик ЦСКА Алматы выбрал дизайн в военном стиле и  вот что у нас получилось.

ЦСКА Алматы
фото скалодрома
ЦСКА Алматы
фото скалодрома

Кроме зацепов, на скалодроме установлены различные элементы для тренировки: фингерборд, рейки кампус борда, конусы, шары цилиндры для развития хвата и различные накладные элементы в форме треугольников, которые сделаны съемными,  их можно менять местами или полностью убрать.

О заказчике ЦСКА Алматы

Деятельность Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии МО РК

Спортивный комитет – Центральный спортивный клуб армии Министерства обороны Республики Казахстан ведет свою историю с 30 марта 1970 года, когда были созданы 12-й Спортивный клуб армии и 42-я спортивная рота Краснознаменного среднеазиатского военного округа.

В 1991 году в связи с упразднением Среднеазиатского военного округа – 12-й Спортивный клуб армии по отдельному решению Министра обороны СССР, учитывая заслуги в области развития физической подготовки и спорта, был реорганизован в филиал ЦСКА МО СССР (г.Алматы).

После распада СССР 24 октября 1992 году Спортивный комитет был реформирован в ЦСКА Государственного комитета обороны, а затем и Министерства обороны Республики Казахстан.

В 1997 году с введением отделов физической подготовки войск и международных спортивных связей, ЦСКА МО РК получает статус Спортивного комитета – ЦСКА МО РК.

Задачи Спортивного комитета.

Основные задачи Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан на сегодняшний день – развитие физической подготовки и спортивно-массовой работы в Вооруженных Силах Республики Казахстан, методическое руководство, внедрение новейших достижений науки в повседневную практику учебно-тренировочной работы и физической подготовки личного состава, а также осуществление международных спортивных связей, подготовка спортсменов высокого международного класса, чемпионов и рекордсменов Республики Казахстан, Всемирного совета армейского спорта (СИЗМ), Азии, мира и Олимпийских игр, завоевание спортсменами Вооруженных Сил общекомандных первенств в республиканских и международных соревнованиях.

Пропаганда здорового образа жизни.

Армейская среда представляет собой очень большой пласт нашего общества – это не только военнослужащие, но и члены их семей. Поэтому вопрос спортивно-массовой работы принципиально важен. В своем Послании народу Казахстана «Новое десятилетие – новый экономический подъем – новые возможности Казахстана» Глава государства Нурсултан Назарбаев поставил четкие цели: «…необходимо определить мероприятия для развития массового спорта в стране и воплотить их в реальные дела. До 30% казахстанцев должны быть вовлечены в массовый спорт. Только в этом случае мы увидим прогресс..».

Материал взят с сайта: Министерства обороны Республики Казахстан
Источник: https://mod.gov.kz/rus/armeiskii_dosug/sport/cska

Здесь вы можете связаться с нами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *