Частный зал Астана 2016-2017год

Проект: Частный зал Астана

год постройки 2017
максимальная высота 13 метров
максимальное нависание 4 метра
общая площадь 400 квадратных метров

Скалолазание сегодня перешло из разряда разновидности альпинизма и олимпийского вида спорта, в вид активного проведения досуга. Все, кто желает не только подтянуть фигуру, но испытывать во время тренировочного процесса прилив адреналина, устремились на скалодромы.

Чтобы освоить скалолазание на скалодроме, вовсе необязательно быть супер спортсменом, уметь подтягиваться и отжиматься, уметь долгое время висеть на руках, а также участвовать в многокилометровых забегах. Для того чтобы начать заниматься на скалодроме, прежде всего, необходимо желание само совершенствоваться, учиться преодолевать препятствия и достигать поставленных целей! Именно поэтому мы всё чаще получаем заказы не только от специализированных спортивных учреждений, но и от частных лиц. Иногда для фитнесс залов, или в детские комнаты.

Строительство проекта:  Частный зал Астана

Перед тем как приняться за строительство , мы согласовали дизайн скалодрома предоставив заказчику 3Д макет, с деталировкой зала.

Частный зал Астана
3D эскиз

Частный зал Астана
3D эскиз

Потом долго подбирали дизайн покраски, для этого задействовали художников г.Астаны, г.Караганды, но в итоге заказчику больше всего понравился эскиз художницы Ани из г. Шахтинск.

Частный зал Астана
эскиз расцветки
Частный зал Астана
эскиз расцветки

И вот что получилось в итоге.

Частный зал Астана
Фото готового скалодрома
эскиз расцветки
фото готового скалодрома

Этот красивый и много функциональный скалодром мы строили 2 месяца. Дело в том что здесь,  в это время иногда проходили тренировки, и нам приходилось останавливать все работы,  что сильно усложняло задачу. Так же  на  фото видно, в зале финишная отделка, а ведь у нас проходило очень много строительных работ, поэтому нам пришлось застелить пол в несколько слоёв, отделить пол зала целофаном и работать очень аккуратно.  В итоге заказчик получил две эталонных трассы, хорошее нависание, слева простую стеночку для начинающих и если приглядеться, то справа видно кампус борд с различными тренажёрами для рук который мы сделали приятным бонусом, для приятных людей.

Кстати все маты мы изготовили сами. На фото плохо видно, но их высота 30 см, а материал ПВХ ткань плотностью 650 грамм/метр квадратный.

Здесь вы можете связаться с нами и задать свои вопросы.

Интересно:
По всему Казахстану построено более 70 скалодромов, можем точно назвать количество скалодромов в г. Караганде — 7 штук.
А тут можно посмотреть количество скалодромов в России.

Частный зал Астана 2016-2017год: 3 комментария

  1. Уведомление: - skalodrom-sport.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *