НИШ Караганда август 2012 года

НИШ Караганда

Общие данные скалодрома:

год постройки 2012
максимальная высота 6 метров
максимальное нависание 0,5  метра
общая площадь 60 квадратных метра

Адрес: г.Караганда, пр. Шахтеров, 62

О строительстве.

В августе 2012 года, строительство НИШ Караганда было на этапе внутренней отделки.  Поставщики расставляли различное оборудование и нам предложили построить скалодром.  В техническом задании, были указаны только общие размеры, план размещения и ничего конкретного. Поэтому мы стали делать на своё усмотрение. Но не выходя за отведённые границы.

Вот, вот школу с визитом должен был посетить Президент страны и поэтому сроки на строительство скалодрома дали минимальными и каждый день, надзорная комиссия ходила с проверкой, мотивируя рабочих ускорятся то просьбами, то упрёками, то запугиванием.

В итоге скалодром был построен за две недели. Наши художники прямо в школе нарисовали несколько эскизов для росписи скалодрома, из которых руководитель по строительству сразу выбрал один. В тот же день скалодром был покрашен, а на следующий день мы уже накручивали зацепы и сдавали объект.

НИШ Караганда
фото скалодрома

Простой и компактный скалодром для начинающих. Отличное решение,  скалодром используется для улучшения обще физической подготовки.

P.S. Интересно, что некоторым торгующим, скалолазными зацепами организациям, которые знакомы со скалолазанием по наслышке, понравился дизайн и художественное оформление скалодрома и они использую его фото для рекламы, не спросив у нас разрешения.   Правда зацепы у них стоят дорого около 1800 тенге, у нас зацепы можно приобрести всего за 700 тенге, так как мы являемся производителями.

О заказчике НИШ Караганда

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления в г.Караганда была открыта 01 февраля 2013 года. Интеллектуальная школа состоит из трех этажей, четырнадцати блоков и рассчитана на 720 учащихся. Школа работает в режиме полного дня. В учебном заведении 62 классных комнат, три передовые лаборатории по предметам химия, биология и физика. Построено общежитие на 120 мест, для учащихся из регионов. Для проведения уроков и секций по физической культуре предусмотрены два спортивных зала, тренажерный зал, футбольное поле, беговые дорожки, спортивные площадки. Для организации и проведения культурных мероприятий и свободного время имеется Актовый зал на 350 мест. В школе работает есть современная библиотека с информационным центром. Также, школа обеспечивает учащихся питанием, столовая рассчитана на 360 мест. Учебный процесс нацелен на максимальное усвоение учебных дисциплин и воспитательную работу. Учебно-воспитательный процесс организуют 119 учителей-предметников и 9 международных учителей из Великобритании, США, Филиппин, Канады, Кении и Австралии.

Здесь вы можете связаться с нами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *