НИШ Талдыкорган август 2017

НИШ Талдыкорган скалодром

Общие данные:

год постройки 2017
максимальная высота 7,5 метра
максимальное нависание 1,5  метра
общая площадь 70 квадратных метра

О заказчике НИШ Талдыкорган

Видео взято здесь

В 2010 году распахнула двери Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления г. Талдыкорган (Открытие школы в г. Талдыкорган – 1 сентября 2010 г.)

Адрес школы: г.Талдыкорган, ул. Каратал, 47

«Назарбаев Интеллектуальная школа» физико-математического направления г. Талдыкорган – это технически оснащенное учебное заведение на 900 мест, современная школа с хорошим материальным обеспечением и качественным педагогическим составом. Интересно поставленная спортивная жизнь в школе. Благодаря усилиям и энтузиазму руководства школы и  учителя по физкультуре — Шалашева Игоря, ученики ходят в походы, знакомятся с жизнью на природе, а теперь ещё будут лазить на скалодроме.

Skalodrom-sport.kz выступила субподрядчиком при возведении скалодрома.

Приятно работать с теми, кто хорошо понимает, что хочет и может чётко изложить свои ожидания.  Так было на этом объекте. Игорь всё время находился поблизости, и рассказывал о своих пожеланиях.

Первым делом мы подготовили цифровой  3Д макет и затем согласовали формы будущего скалодрома.

НИШ Талдыкорган
3D макет
НИШ Талдыкорган
3D макет

Остановились на варианте с небольшим нависанием, так как НИШ Талдыкорган не имеет спортивного уклона в скалолазании и для школьников предпочтительнее попробовать больше простых трасс, чем мешать их со сложными.

И вот что в итоге у нас получилось.

Простой и компактный скалодром для начинающих скалолазов, весь объем покрыт специальными абразивными составами, которые обеспечивают хорошее трение.  Но конечно с развитием  скалолазания в школе такого уровня, обязательно необходимо нарастить несколько стенок с хорошим нависанием и крутыми углами подъема, и мы надеемся в этом плане на дальнейшее сотрудничество, ведь скалолазание стало олимпийским видом спорта и учащиеся могут прославить свою школу за её пределами.

Выбор цветовой гаммы покраски доверили директору школы. Вообще хочется отметить положительное впечатление, которое у нас оставил заказчик. Все вопросы с доступом в зал,  согласования форм и дизайна решались своевременно и легко.

P.S.

Компания Skalodrom-sport.kz была субподрядчиком и мы столкнулись с тем, что в технической спецификации к скалодрому не всё было учтено.  А именно, школе нужно докупить спортивные скалолазные маты, которые мы также производим, и кое-что из снаряжение. Мы же учитывая положительное впечатление от заказчика постарались, по мере своих возможностей, дать чуть больше снаряжения, чем это было запланировано.

Другие наши объекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *