ЦДЮ туризма и краеведения, Астана

ЦДЮ туризма и краеведения, Астана

Общие данные:

год постройки 2017
максимальная высота 6 метров
количество этапов 10
количество уровней 2

Не большой, бюджетный верёвочный парк.

О заказчике:
ЦДЮ туризма и краеведения, Астана проводит большую работу по развитию массового туризма в школах столицы. Детско-юношеский туризм является уникальной моделью воспитания личности, гражданственности и патриотизма, оздоровления, физического развития, закаливания природными факторами природы (солнце, воздух, и вода) организации активного отдыха. Туризм способствует приобщению детей к здоровому образу жизни, сплочению коллектива, самопознанию, выбору самостоятельных путей решения в жизни, учит преодолевать препятствия и трудности походной жизни. Туризм является самым доступным видом спорта, так как в основе его самое простое упражнение — ходьба. Он прост в организации, не нуждается в специально оборудованных стадионах и площадках. Лучше спортивной площадкой — была и остается природа.

Тем не менее для подготовки детей к обстоятельствам которые их могут ждать на природе, необходим тренировочный процесс и тренажёры.  Таким тренажёром стал верёвочный парк построенный нами в 2017 году.  Заказчик ЦДЮ туризма и краеведения, Астана в лице Абенова Мэлса  Кабдоллаевича встал перед задачей построить тренажёр верёвочный парк с различными этапами, но при этом  имея небольшой бюджет.
Для ЦДЮ туризма и краеведения, Астана мы уже выполняли работы по строительству скалодромов в разных школах, кроме  этого ЦДЮ туризма и краеведения, Астана является нашим  покупателем механизированного тренажёра и мы решили начать строительство верёвочного парка поэтапно от малого к большому. Для этого нами была разработана модульная конструкция с возможностью её расширить, усложнить и наполнить этапами.

И вот для ЦДЮ туризма и краеведения, за две недели был построен небольшой верёвочный парк.

   

Не смотря на небольшой размер, верёвочный парк имеет все основные этапы, плюс оснащён системой беспрерывной страховки.  То есть ребёнок на каждом этапе прохождения будет застрахован и тем самым исключается  получение травм. В будущем ЦДЮ туризма и краеведения, Астана планирует увеличение размеров верёвочного парка и наполнение его разными этапами. Но уже сейчас верёвочный парк активно эксплуатируется, на нём проходят тренировки и соревнования.

другие наши объекты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *